РСВ-2 за 2013 год

Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования главами крестьянских (фермерских) хозяйств.

Представляется раз в год в территориальный орган Пенсионного фонда РФ до 1-го марта календарного года, следующего за расчетным периодом. За 2013 год расчет необходимо представить до 1 марта 2014 года.

Чтобы сформировать расчет, выполните следующие действия:

  1. На главной странице нажмите Создать другие отчеты и в разделе Для глав крестьянских (фермерских) хозяйств перейдите по ссылке Расчет по страховым взносам РСВ-2.

  2. Выберите календарный год, по итогам которого формируется отчет.

    Нажмите Продолжить.

  3. Расчет открывается на странице Реквизиты формы. Заполните их.

    [Примечание]

    Данные расчета можно загрузить из файла, подготовленного в другой программе (только файлы РСВ-2 с расширением *.XML) с помощью ссылки Принять из файла.

  4. Реквизиты плательщика заполняются автоматически из Реквизитов ИП. Проверьте данные, которые попадут в отчет. При необходимости внесите исправления и перейдите к заполнению разделов отчета.

  5. Раздел 1 и Раздел 2 заполняются главами крестьянских (фермерских) хозяйств.

  6. Раздел 3 заполняется главами крестьянских (фермерских) хозяйств, доначислившими страховые взносы в текущем расчетном периоде за предыдущие расчетные периоды.

  7. После заполнения всех разделов нажмите на кнопку Сформировать отчет.

    В процессе формирования отчет проходит проверку программами CheckXML и Check ПФР.

  8. Подготовленный расчет отправьте в Пенсионный фонд.